Российские спецслужбы наращивают в Европе акции по осквернению Корана

Российские спецслужбы наращивают в Европе акции по осквернению Корана

Очередную акцию по осквернению Корана провел в Гааге главарь связанного с Россией антиисламского движения «Пегида».

Скандально известный исламофоб Эдвин Вагенсвельд заявил, что Ислам якобы представляет угрозу для нидерландского общества, и в связи с этим устроил акцию по вырыванию страниц из Корана.

Ранее несколько мусульманских групп обратились к мэру Гааги с просьбой запретить разжигающую ненависть акцию, на что Ян ван Занен ответил, что не может запретить «свободу самовыражения и демонстрации, закрепленные в конституции страны».

Как иронично замечают в этой связи некоторые комментаторы, оказывается свобода слова на Западе не может существовать без осквернения Корана. Почему-то именно эта священная книга Ислама выбрана западными правительствами для подтверждения «прав человека».

При этом, в этих же странах строжайшее запрещено не верить в миф о т.н. холокосте. А если вдруг, кто-то усомниться в этой лжи, или не дай Бог проведет какую-нибудь акцию по разоблачению этого мифа, или просто выскажет свое неверие в холокост в СМИ, то его немедленно репрессируют, и ни о какой «свободе самовыражения и свободе слова» никто не вспоминает.

Между тем министр юстиции и безопасности Нидерландов Дилан Ешилгоз заявила, что рассмотрит возможность того, что разрыв или сожжение Корана, как в Швеции, может привести к «возрастающей угрозе терроризма» в стране.

Это заявление ясно указывает на то, что не сам факт богохульства и оскорбления почти 2 млрд. мусульман беспокоит власти Запада, а то, что за этим может последовать. При этом естественная реакция мусульман на целенаправленные оскорбления априори объявлена т.н. «терроризмом».

Вместо того, чтобы запретить провокации, которые к тому же проводятся под патронажем Кремля, западные правительства продолжают апеллировать к давно протухшей пропагандистской страшилке о т.н. «исламском терроризме».

Напомним, что по данным властей ряда западных стран, за акциями по осквернению Корана в Европе стоят российские спецслужбы, которые проводят т.н. «активные мероприятия» по подрыву единства западных союзников Украины.

При этом после каждой такой акции в Москве выпускают на сцену казенных муфтиев и фейковых «мусульманских лидеров» (Кадырова и К) с гневными филиппиками в защиту Корана и Ислама.

Напомним, что ранее агентура Кремля провела серию акций по сожжением Корана в Швеции и в Дании. Теперь Москва раскачивает ситуацию в Нидерландах.

22 января российский агент Вагенсвельд провел похожую акцию у здания парламента Нидерландов, в ходе которой порвал Коран.

Тогда русская пропаганда активно освещала провокацию, заявив, что акция была направлена на поддержку Расмуса Палудана, который сжег Коран в Швеции. Эту акцию, как установили местные власти, оплатил ведущий канала шведской правой партии Riks Чанг Фрик, который хорошо известен как агент влияния Кремля.

В этой антиисламской провокации активно участвовали российские меди - RT и Sputnik, которые провели целую серию информационных операций России по распространению фейков о сожжении Корана.

В этой связи министр по гражданской обороне Швеции Карл-Оскар Болин заявлял, что страна стала мишенью дезинформационной кампании со стороны России.

Служба государственной безопасности Швеции SÄPO, со своей стороны, указала, что провокации с Кораном, организованные Кремлем, направлены на подрыв безопасности в стране.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр