Заявление мэра Ниццы вызвало возмущение чеченской общины. Рядовые французы поддерживают акцию уроженцев Чечни ВИДЕО

На фоне лживых заявлений ряда ангажированных французских чиновников и полицейской верхушки, рядовые французы поддерживают акцию чеченской общины в Дижоне, противостояние наркодилерам в Ницце и в др. регионах Франции.

Вот один из примеров такой поддержки.

Между тем заявление мэра Ниццы Кристиан Эстрози после нападения банды наркодилеров на уроженцев Чечни, что случившееся якобы «борьба криминала за передел территории», вызвало бурю возмущения чеченской общины Ниццы.

Выходцы из Чечни уже много лет противостоят наркобандам, которые буквально оккупировали Ниццу и создали целые районы, где не действуют законы Франции и порядки устанавливают наркодилеры.

Столкнувшись с проблемой террора и насилия со стороны наркобанд чеченская община много раз обращалась к властям и к полиции с призывом защитить женщин и детей от этих криминальных группировок. Однако никаких действенных мер власти Ниццы не предпринимают.

В этой ситуации чеченская община вынуждена принимать самостоятельные действия по защите своих семей. Во многих кварталах, где проживают чеченские семьи, наркодилеров удалось выдавить, что вызывает сильную враждебность с их стороны. На этой почве происходят периодические стычки.

Заявление Эстрози абсолютно лживое и бесстыдное. На фоне многочисленных районов и кварталов проживания банд наркодилеров, т.н. «зон вне закона», Эстрози не может привести ни одного места «чеченского» криминала, которое можно было бы назвать территорией наркодилеров. Таких мест прост нет.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр