УДАР В СПИНУ. Книга Болтона наносит по Трампу сильнейших репутационный удар

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон планирует опубликовать книгу о своем пребывании в Белом доме – «Комната, где это произошло».

Книга должна выйти в свет 23 июня, но американские СМИ уже публикуют ключевые отрывки из нее. Трамп и его советники отчаянно пытаются запретить публикацию книги, мотивируя это тем, что в ней якобы, раскрываются государственные секреты.

Например, в книги сообщается, что Трамп думал, что Финляндия входит в состав России. Он также не знал, что Британия обладает ядерным оружием.

«Я думаю, Путин может играть Трампом как на скрипке», заявил бывший советник национальной безопасности в эксклюзивном интервью ABC News.

Джон Болтон также указывает, что Дональд Трамп не позволил выпустить заявление с критикой России в десятую годовщину её вторжения в Грузию, – сообщает CNN.

Бывший советник по нацбезопасности пишет, что эти действия отражают то, насколько Трампу было сложно отделить личные взгляды от официальных отношений.

Болтон также говорит, что Трамп постоянно «ворчал и жаловался» по поводу санкций в отношении России, хотя публично их продвигал.

Трамп страшно зол на Болтона и обзывает его «лжецом», который «все время хотел воевать». Напомним, что Джон Болтон ушел в отставку с поста помощника президента по национальной безопасности в сентябре прошлого года в результате разногласий с Трампом относительно важных вопросов внешней политики, проработав на этом посту 18 месяцев. Уход Болтона сопровождался взаимными упреками.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр