Киев нарушил свои обязательства перед чеченскими добровольцами. Спецслужбы Швеции взялись за покушение на блогера. Банда ФСБ преследует уроженца Чечни

Власти Украины так и не дали обещанное гражданство 12 добровольцам из чеченского батальона им. «Шейха Мансура», которое должны были предоставить до 1 марта 2020 года по закону, принятому Радой в 2019 году. Никаких объяснений власть Зеленского не дает.

Добровольцы предоставили властям все необходимые документы, предусмотренные законом, однако принятие решение о предоставлении гражданства постоянно откладывается под различными предлогами.

Между тем в Швеции Служба Национальной Безопасности этой страны взяла на себя расследование дела о покушении на критика Кадырова блогера Абдурахманова.

Комментаторы отмечают, что это означает, что власти Швеции считают, что покушение является терактом, организованным другим государством, которое угрожает национальной безопасности страны.

А в Германии задержан уроженец Чечни Алихан Мурадов, который уехал из России из-за преследования главаря банды ФСБ Ярославской обл., где он имел бизнес вместе со своим партнером.  

Главарю местной банды ФСБ некоему Куманяеву приглянулся земельный участок Мурадова, который он захотел отжать у бизнесмена. Однако Мурадов отказался отдавать то, что по праву принадлежит ему и его партнеру. Тогда Лубянка объявила его в розыск через Интерпол. А власти Германии, пособничая грабителям из ФСБ, арестовали уроженца Чечни и теперь грозят выдать его на расправу в руки чекистской банды.

Тем временем 8 жителей Дагестана, которые были похищены и убиты в Чечне в 2016 году, и о судьбе которых долгое время не было ничего известно, теперь «признаны виновными в покушении на силовиков». Об этом объявил местный марионеточный «суд».

Таким образом, родным и близким похищенных и убитых дагестанцев дали понять, чтобы больше не поднимали вопрос о убийстве их детей.

Кавказ-Центр