ООН обвинила Россию в военных преступлениях в Сирии

ООН обвинила Россию в военных преступлениях в Сирии

Следователи ООН пришли к выводу, что русские войска совершали т.н. «неизбирательные атаки» по гражданским районам

Расследование злодеяний в Сирии, которое ведет ООН, впервые обвинило Россию в прямом участии в военных преступлениях, хотя обвинить должны были еще 25 лет назад, когда Россия вторглась в Чечни в ходе двух войн убила 260 тыс. мирных жителей среди которых 42 тысячи чеченских детей.

Новый доклад Независимой международной комиссии по расследованию событий в Сирии посвящен событиям в период с июля 2019 года по январь нынешнего.

Особое внимание в нем уделяется атакам «проправительственных сил» на гражданские объекты, включая медицинские учреждения, из-за которых 700 тысяч мирных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Первым преступлением, которое изучили следователи, стала серия воздушных ударов 22 июля по рынку в Маарат-Нумане – густо населенном городе в 33 километрах к югу от Идлиба. В результате были убиты 43 мирных жителя, включая 4 детей. По меньшей мере 109 человек получили ранения.

Кроме того, комиссия расследовала бомбардировку лагеря беженцев, отдельно стоявшего в полях вблизи города Хаас в провинции Идлиб. В результате атаки 16 августа русские убили 20 человек, включая 8 женщин и 6 детей. Еще 40 получили ранения.

«В обоих случаях российские ВВС не направляли атаки на конкретные военные объекты, что равносильно военному преступлению в виде неизбирательных атак по гражданским районам», – говорится в докладе.

Укажем в этой связи, что приведенные факты следователями ООН, это капля в море злодеяний и резни учиненной Россией в Сирии. Тысячи видео фактов, документов и свидетельств выживших людей не оставляют никаких сомнений в том, что Москва целенаправленно (а вовсе не «не избирательно») охотится именно на мирных жителей, стараясь убить как можно больше детей.

Смысл этой сатанинской логики Кремля простой – психологически сломать народа, заставить отказаться от поддержки муджахидов и повстанцев и изгнать из своих домов, освободив земли для шиитского сброда со всего мира.

Поэтому доклад ООН и обвинение в военном преступлении России на основании т.н. «неизбирательных бомбежек» на самом деле отводит от главного обвинения, которое должно было бы прозвучать в стенах ООН – Москва проводит целенаправленную политику геноцида и этнической чистки в Сирии, целенаправленно убивает сирийских детей в т.ч. с применением запрещенных международными конвенциями видов оружия.

Следом за этим Путин должен быть объявлен военным преступником, а международных уголовный суд должен выдать ордер на его арест.

Так должно быть по их собственным правилам, правилам куффаров

Кавказ-Центр