Пособничестве банде ФСБ. Кадыров нашел новую тему для самодурства. Тюрьма за помощь брату. Заслуги перед куффарами не спасают от репрессий

Стало известно, что власти Албании выдали России уроженца Чечни Расула Мислаева, на которого банда ФСБ состряпала дежурное «дело» об участии в боевых действиях в Сирии на стороне ИГ в 2013 году. К слову сказать в том время еще не было ИГ.

По наводке ФСБ власти Албании задержали Мислаева в 2019 году и теперь выдали на убийство в Россию. Тактика преследования у банды ФСБ стандартная. Стряпают фальшивое дело на лиц, которые по каким-то причинам стали неугодными для российских властей или местных марионеток. Затем делается запрос в Интерпол. Дальше вступает в дело бюрократическая машина и никто не думает разбираться в лживых «делах» Лубянки.

Еще одной жертвой игр спецслужб стал чеченец Ислам Бельтоев. Он уже некоторое время подвергается давлению со стороны спецслужб Украины. Пока неясно с какой стати местная СБУ решила «взяться» за Бельтоева, потому что ничего вразумительного ему не предъявляют, а лишь запугивают выдачей России и задауют кучу вопросов о «салафитах», «исламских экстремистах» и пр.

При этом агентура ФСБ, которая убивает украинцев, спокойно действует в Украине, и местная СБУ особой прыти по этому поводу не проявляет.

Тем временем из Дагестана пришло сообщение о бегстве из-под домашнего ареста дружбана Кадырова, дагестанца Махи Идрисов. Он был арестован еще в прошлом году. По официальной версии - за хранение крупного арсенала оружия. Идрисов скрылся еще в начале февраля. В розыск его объявили 10 февраля. По последним данным он скрывается у кадыровцев в Чечне.

Стало кое-что известно о судьбе пропавших несколько дней назад в Чечне дагестанцах. Они были похищены кадыровцами и жестоко избиты в резиденции Кадырова.

«Получили 1200 ударов полипропиленовой трубой на троих и побывали с экскурсией в цокольном этаже комплекса «резиденция», - сообщил телеграм-канал «СКФО Telegraph». Ранее некоторые источники писали, что дагестанцев похитили из-за того, что одни из них критиковал Кадырова в соцсетях, а формальным поводом для похищения и избиения стало фото, где дагестанец из Дербента закуривает на фоне кадыровской мечети.

Между тем у самого Кадырова новый бзик. Самодур нашел новую тему для активности. Он приказал отнять дома у всех жителей Джохара, если их внешний вид не соответствует вкусам Кадырова.

Если жители не хотят лишиться жилья и оказаться на улице, нужно отремонтировать дома. Что делать если нет денег на ремонт? Это путинского пехотинца не интересует

А в соседней Ингушетии новый марионеточный главарь Калиматов продолжает «давить» казенных анти-евкуровских оппозиционеров. Сообщается, что очередных активистов отравили в тюрьмы - Аслана Аушева упрятали в тюрьму на 1,8 года. Члена совета тейпов Ингушетии Багаудина Мякиева на 1 год и 10 месяцев. Активисту Резвану Оздоеву продлили срок ареста на 3 месяца.

Статус заслуженной марионетки не спасает от репрессий. Это понял отставной судья «верховного суда Чечни» Сайди Янгулбаев. Сообщается, что его сына Ибрагима пытали током, подвешивали вниз головой и били за... лайки в соцсетях. Теперь Янгулбаев жалуется в европейский суд, т.к. хорошо знает свой родной «суд» и то, чем он занималя, присуждая сроки невинным людям по приказу Кадырова.

Еще одной жертвой банды ФСБ по дежурному обвинению в «финансировании террористов» стала чеченка, практикующий врач Лала Саидова. Мать 4 детей уже 2 года удерживается в тюрьме за то, что отправила деньги своему родному брату проживающему в Турции.

Банда ФСБ «заподозрила» что она т.о. «финансировала терроризм» и уже 2 года «расследует дело». Главный аргумент - деньги были отправлены в Турцию, а там и до Сирии недалеко.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр