США-ГРУЗИЯ. Конгрессмен-республиканец Пит Олсон назвал Иванишвили марионеткой Путина и вором

Конгрессмен-республиканец Пит Олсон выступил с заявлением о Грузии в палате представителей США. Олсон рассказал о компании Frontera, ведущей судебный процесс с правительством Грузии и назвал Бидзину Иванишвили марионеткой Путина. Видеозапись выступления он разместил в социальной сети Twitter.

«Марионетка Владимира Путина Бидзина Иванишвили атаковала иностранные инвестиции в Грузии и основные права человека. Техасская компания Frontera Resources много лет занималась буровыми работами в Грузии. Они создали рабочие места в Грузии и США. Они создали свободу. Так было до тех пор, пока правительство не прекратило их работу и не конфисковало оборудование. Теперь они больше не ведут буровые работы. Конечно, Владимир Путин счастлив, потому что он контролирует грузинскую нефть.

Эта марионетка, олигарх Иванишвили обогащается за спиной грузинского народа. Сейчас самое время проснуться. Вот фото, которое показывает, что участники акции в Грузии нуждаются в нашей поддержке. Присоединяйтесь ко мне и поднимите свой голос за свободу в Грузии», — заявил конгрессмен.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр