Шокирующие данные о ситуации в Китае: 2,8 млн. инфицированных, 112 000 умерших

Шокирующие данные о ситуации в Китае: 2,8 млн. инфицированных, 112 тыс. умерших

Шокирующие данные о ситуации в Китае сообщило праворадикальное американское радио Hal Turner Radio со ссылкой на ФБР США.

Укажем в этой связи, что официальных подтверждений данной информации от американских властей не поступало.

Тем не менее по утверждению издания (которое, напомним, ссылается на разведданные ФБР), на 23 января в Китае зафиксированы более 2,8 миллионов инфицированных и не менее 112 000 человек погибших. Основная причина смерти: полиорганная недостаточность.

Эти цифры сильно отличается от официальных. Радио приводит данные непосредственно от докторов в городе Ухань, которые сообщили, что у них закончились наборы для тестирования на вирусы (подробно по этой ссылке).

Тысячи погибших доставляются прямо на мусоросжигательные заводы. Никаких похорон. Никаких торжественных захоронений. Трупы просто сжигают. Hal Turner Radio сообщает, что получает информацию непосредственно от персонала мусоросжигательных заводов!

По состоянию на 23 января, правительство Китая блокировало карантином 11 городов: Ухань, Хуанган, Эчжоу, Чиби, Сянтао, Цяньцзян, Чжицзян и Личуань и др.

– Ухань (11 миллионов человек)

– Хуанганг (7 млн.)

– Сяньнин (2,5 млн.)

– Хуанши (2,5 млн.)

– Сяньтао (1,2 млн.)

– Дай (1 млн.)

– Округ Янсинь (1 млн.)

– Цяньцзян (1 млн.)

– Чиби (500 тыс.)

– Чжицзян (500 тыс.)

– Эньши (750 тыс.)

Итого – 29 миллионов человек.

В блокировании городов задействована армия Китая. Солдаты носят военные биозащитные костюмы.

Центральная военная комиссия компартии Китая приказала армии оказать помощь в блокировании Уханя в ответ на социальную нестабильность из–за «панических настроений». Солдаты оснащены биологическим защитным снаряжением. Сообщается, что они дали присягу «выполнить поставленную задачу».

В блокировании города задействована бронетехника: бронированные машины Dongfeng, бронетранспортеры и легкие танки перемещаются для укрепления блокпостов.

Сообщается также, что всем жителям провинции Чжэцзян велено оставаться в своих домах. А это ещё 60 миллионов человек, которым приказали оставаться там, где они есть. Это пока еще не официальный карантин, но довольно строго сформулированный совет.

Вирусная эпидемия показала системный провал китайского общества. Люди падают без сознания прямо на улицах. Магазины давно очистили от еды. Власти тщательно скрывают панику среди населения. Люди понимают, что еда, лекарства и врачи – это ограниченные ресурсы и на всех не хватит.

Как будет протекать эпидемия, и как затронет остальной мир никто в данный момент не знает, но в Китае эпидемия распространяется быстро. А это значит, что китайская экономика может рухнуть, что в свою очередь вызовет глобальную экономическую ударную волну, от которой мир может впасть в длительный и серьезный кризис.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр