УКРАИНА. Адам Осмаев опасается, что суд может отпустить схваченных киллеров на свободу

Адам Осмаев, который был вместе со своей супругой Аминой Окуевой в автомобиле в день, когда на них совершили покушение, прокомментировал украинским СМИ задержание киллеров

Осмаев отметил, что никогда не знал подозреваемого, а также других членов группы.

Он сказал, что понимает, что это заказное преступление, но опасается, что местный суд может выпустить киллеров на свободу: «В следствии нет сомнений, но есть сомнения в судебной системе, которая отпускает подозреваемых в убийствах», - отметил Адам Осмаев.

В 2017 году после убийства тогдашний советник министра внутренних дел Антон Геращенко заявил о том, что на оружии было найдено ДНК вероятных киллеров. Однако оперативно эту информацию опровергли в полиции, отметив, что никаких следов не было. Осмаев пояснил, что в ходе расследования не знал больше СМИ, но уверен, что информацию о ДНК на оружии опровергли для того, чтобы не повредить следствию.

«Сначала сказали о ДНК, но это было неправильно с оперативной точки зрения, так потом опровергли, чтобы усыпить бдительность преступников», - сказал Осмаев.

Он также выразил благодарность полиции, отметив, что «это большая удача, причиной которой стала рутинная работа полиции».

«Я думаю скоро следствие предоставит информацию о заказчиках. Это представители власти в России», - уверен Осмаев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр