Банда ФСБ преследует исламские фонды. В Европе объявился пропавший блогер. А в Чечне блогера похитили. Задержание чеченца в Австрии. Скандал в Ингушетии

9 декабря 2019 в 14:45

Банда ФСБ схватила уроженца Дагестана Саада Ахмеднабиева брата исламского проповедника Абу-Умара Саситлинского

Обвинение дежурное, мол, «собирал деньги для террористов ИГ». Обвинение абсурдное, т.к. Абу-Умар известный противник и критик ИГ. Но банде ФСБ такие мелочи по-барабану.

Напомним, что чекисты уже давно и планомерно блокируют деятельность исламских благотворительных фондов в России, обвиняя их в т.н. «финансировании терроризма». На самом деле цель развязанной войны банды ФСБ против исламских фондов – лишить малоимущих мусульман даже той небольшой помощи, которые они получали через эти фонды.

В Ингушетии разразился скандал. Стало известно, что так называемый «министр по национальной политики» некий Руслан Волков, присланный Москвой на должность к марионеткам в Ингушетии, собрал казенных муфтиев и потребовал от них, чтобы они «помогли» ингушам забыть резню 1992 г., которую учинили против жителей Пригородного района российская армия и осетинские банды, вооруженные русскими вплоть до тяжелого оружия.

Но даже эти казенные муфтии-стукачи возмутились такому требованию Волкова и публично осудили его требование.

Тем временем в Европе нашелся пропавший 1,5 года назад блогер.

Активный критик Кадырова блогер Ахмед Алихаджиев исчез в январе 2018 г.  На днях он вновь появился на YouTube, сообщив в коротком ролике, что был спрятан спецслужбами Австрии от киллеров Кадырова. Он также заявил, что был «блокирован физически и информационно».

Алихаджиев расстелил портрет Кадырова себе под ноги (показав крупным планом картинку) и пообещал продолжить борьбу против главаря марионеточного режима в Чечне.

Ахмед Алихаджиев известен тем, что придерживается радикальных демократических взглядов и выступает за независимость Чечни.

Из Австрии сообщают о задержании двух подростков – из Чечни и Хорватии. Местные источники пишут, что 17-летний выходец из Чечни и 14-летний уроженец Хорватии распространили в соцсетях фейковые снимки, на которых грозились атаковать целый ряд объектов, среди которых были школы, вокзал, полицейский участок и даже целый район Зеештадт.

Фотографии были опубликованы в Snapchat, Instagram и Twitter. После допроса подростков отпустили, т.к. выяснилось, что они опубликовали «угрозы» из-за «обиды» на власти Австрии, «которые плохо относятся к иностранцам».

В полиции заявили, что задержанные «не связаны с террористами и экстремистами».

Между тем в Чечне кадыровцы похитили 27-летнего Ислама Нуханова. Он провинился тем, что снял ролик о том, как живут марионеточные чиновники и особы приближенные к Кадырову.

31 октября Нуханов разместил на YouTube видеоролик под названием «Как живут Кадыров и его соратники. Часть 1». Он проехался на автомобиле по центру города, где обитают родственники и члены ближайшие подельники Кадырова. На следующий день его похитили. Дом семьи Нуханова подвергся разграблению. Муртады унесли всю аппаратуру и компьютеры. Забрали также единственную автомашину семьи.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр