Кадыровцы напали на школьников. С «Лордом» случился инсульт. Война блогеров

Кадыровцы напали на школьников. С «Лордом» случился инсульт. Война блогеров

Местные жители в Чечне сообщают о нападении кадыровских ментов на школьников. По версии очевидцев группа учащихся приехала в городскую школу N54 в Джохаре из другой школы для сдачи экзаменов ВИДЕО.

Один из кадыровских ментов по какой-то причине придрался к ученику 9 класса. За него заступился его друг. Кадыровец публично оскорбил школьника. Подросток ответил ему его же словами. Тогда кадыровский мент ударил кулаком подростку в лицо и тут же получил ответный удар.

Завязалась драка. Кадыровцев было двое. Одноклассники заступились за своих товарищей и сильно «помяли» ментов. Подростки тоже пострадали, у некоторых из них сломаны носы. После этого кадыровцы вызвали на подмогу вооруженную до зубов ментовскую банду, которая прибыла на разборку со школьниками с автоматами на перевес.

Нападение кадыровцев на детей взывало волну возмущения в Чечне. Люди проклинают муртадов называя их псами, а их поведение – абсолютным беспределом.

Еще одна новость пришли из Чечни. Сообщается, что Магомеда Даудова (кличка «Лорд») «хватила кандрашка».

По данным блогера Аслана Арцуева, который сослался на источники в окружении Кадырова, у Магомеда Даудова случился инсульт. При этом он не исключает, что информация об инсульте может быть запущена и с целью избежать назначение Даудова на место Кадырова.

Напомним, что по данным некоторых телеграм-каналов, близких к Кремлю, в администрации Путина рассматривают кандидатуру Магомеда Даудова как одну из основных на замену Кадырова. Пока еще действующей в Чечне главной русской марионетке прочат перевод в Москву.

Между тем в чеченском сегменте блогесферы неожиданно развернулось информационное противостояние.

Руководитель германского отделения правозащитной организации «Мир и права человека» и одновременно блогер Аслан Арцуев, позиционирующий себя сторонником Ичкерии и противником Имарата Кавказ, в этом же стриме на YouTube с рассказом об инсульте «Лорда», выступил с резкой критикой другого сторонника Ичкерии и также противника Имарата Кавказ блогера Тумсо Абдурахманова, который получил известность серией публичных дискуссий с кадыровскими чиновниками.

Арцуев назвал Абдурахманова, который ранее нелестно отозвался о своем оппоненте, лжецом, обвинил его в высокомерии и в попытке сорвать митинг против депортации чеченцев из Германии, который был заявлен в Берлине 8 июня. Он также назвал деятельность Тумсо Абдурахманова «бизнес-проектом» или «работой на врагов».

Что стало причиной публичного противостояния двух ичкерийских блогеров неясно. Сам Арцуев в своих видео роликах регулярном призывает к демократии, к европейским ценностям, осуждает «исламистов», считает Ахмеда Закаева «премьер-министром Ичкерии», себя называет ярым апологетом НАТО и уверен, что Чечня должна вступить в этот военный альянс.

Тем временем в самой Чечне обстановка не изменилась. Беспредел марионеточных властей только нарастает. Нападение ментов на школьников лишь один из эпизодов ежедневного террора кадыровцев против чеченцев.

Буквально на днях в селе Новые Атаги кадыровцы в гражданской форме попытались похитить местного жителя. Как и в случае со школьниками, на помощь к нему бросились соседи. Односельчане Абу-Бакар Габанукаев с другом потребовали от вооруженной банды оставить человека в покое, на что те пригрозили расправой и заявили, чтобы парни не вмешивались.

Однако угрозы не остановили Абу-Бакар Габанукаев и его товарища. В ходе словесной перепалки один из кадыровцев открыл огонь из автомата по безоружным парням. Габанукаев получил тяжелые ранения в ногу и пах. Его друг получил легкие ранения.

После расстрела кадыровцы долгое время не подпускали к истекающему кровью парню людей. А когда его все же доставили в больницу, врачам пришлось ампутировать ногу молодому человек.

Кадыров оправдал действия муртадов. А против Габанукаева и его друга «возбудили дело».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр