КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Кадыровцы пытаются скрыть убийство 60-летней женщины

В Чечне пытаются скрыть ДТП с участием иномарки, в ходе которого погибла женщина пенсионного возраста Бейсет Хакимова из села Серноводское, сообщает издание «Кавказ.Реалии».

Убийство произошло еще 25 мая в районе Минутки в Джохаре. Дорогой джип неизвестной марки на высокой скорости насмерть сбил Хакимову. По одной из версий, автомобилем управляла некая женщина.

Как рассказали очевидцы случившегося, после этого водитель позвонила не в полицию и скорую, а своим родственникам, либо знакомым. Прибыв на место происшествия, те отвезли труп сбитой женщины в один из высокоэтажных домов на той же Минутке, водрузили труп на 11-й этаж и сбросили его с целью инсценировки несчастного случая.

Байсет Хакимовой было около 60 лет, она занималась продажей золотых изделий. В Грозный она приехала в день трагедии, у нее там были дела. Незадолго до гибели женщина позвонила жене сына и сообщила, что скоро приедет домой. У Хакимовой остались дети и внуки. До сих пор кадыровцы не сообщили родственникам погибшей о настоящих причинах ее гибели.

Ни на сайте марионеточного «МВД» по прошествии более недели не появлялось никакой информации о трагедии 25 мая. Ряд тех, кто в курсе случившегося, считает, что виновница убийства связана родственными узами с кем-то из важных кадыровских чиновников.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр