Афера со списанием Чечне 9 млрд. долга за газ имеет далеко идущие последствия

Афера со списанием Чечне 9 млрд. долга за газ имеет далеко идущие последствия

После того, как марионеточный режим в Чечне организовал спектакль по «списанию долга за газ» жителей Чечни, в России началась самая настоящая вакханалия чеченофобии.

Не считая призывов российских регионов - «нам тоже спишите долги за газ», - рефрен всех выступлений, реплик, комментариев, заявлений и требований один – «чеченцы зажрались…, им все позволено…, пусть платят «мерседесами».., пора отделяться от Чечни…» и т.д в таком же духе.

То, какой публичностью и эмоциями сопровождают росСМИ очередную аферу Кадырова, указывает на то, что формальная инициатива местных марионеток (напомним, что списать долги предложила прокуратура…!!!) на все 100% одобрена в Москве, и скорее всего, именно в Москве подсказали Кадырову эту идейку.

По меньшей мере два существенных момента во всей этой истории вполне очевидны, тогда как третий – предположение, которое, к сожалению, также весьма вероятно.

Первое – «списание долга» это очередной совместный распил денег кадыровской бандой и её московскими хозяевам. Общеизвестно, что огромную долю бюджетных средств, выделяемых регионам, остаются в качестве откатов в Москве и оседают в карманах чиновников. Деньги - это особая статья в кремлевских раскладах, которая оберегается особенно тщательно.

Второе – «списание долга» инициатива самого Кадырова (опять же с разрешения Москвы), который т.о. пополнил свой личный карман и бюджет своей банды. При этом в Москве представляют дело так, что вопрос со списание «довольно сложный» и «требует изучения».

Напомним в этой связи, что объявленное списание газового долга было воспринято в Чечне с очень большим удивлением.

На протяжении последних лет Кадыров и его банда самыми жестокими методами отнимали у населения деньги именно за газ. Жертвами коммунального террора стали тысячи чеченских семей. Многие семьи оставались без отопления в разгар зимы. У некоторых конфисковали личное имущества.

Поэтому заявление о списание долга за газ в Чечне воспринимается с глубоким возмущением, т.к все долги кадыровцы выбили у людей самым безжалостным способом. Местные жители уверенны, что нет никакого долга, и эта афера по распилу денег.

Что касается третьего предположения, то оно основано на многочисленных утечек информации о том, что в силовых бандах кремлевского режима давно сложился консенсус о необходимости третьей войны в Чечне.

Нищему русскому населению демонстрируют «утопающую в роскоши» Чечню, представляя царскую жизнь Кадырова и кучки его подельников «жизнью чеченского народа». Сам главарь марионеток настолько глуп, что считает выставление на показ богатства важным фактором своего имиджа.

В обществе обнищавшего русского быдла подпитывается античеченская ненависть. Не отстают и т.н. либеральные СМИ уже многие годы активно пропихивающих тезис о том, что Россия якобы платит Чечне дань за лояльность. При этом искусственно смешивается банда пехотинца Путина, верного пса Кремля с затерроризированным и обнищавшим чеченским народом.

Историю с якобы «списанным долгом» за газ в Чечне надо рассматривать как очередной эпизод в многолетней античеченской компании и в контексте вышеперечисленных факторов. Версия о том, что Кадырову подбросили идею списания долга в Москве не только с целью распила денег, но и с целью разжигания ненависти к Чечне, наиболее вероятна, что не сулит ничего хорошего для чеченского народа.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр