ТЕРРОР. В Адыгеи задержанных в мечети мусульман арестовали

30 декабря 2018 в 16:41

Напомним, что более 100 мусульман были схвачены куффарами в ходе карательного налета на мечеть в минувшее воскресенье. Мусульмане собрались на пятничную молитву в поселке Яблоновский, когда началась облава.

Среди арестованных местный житель Асхаба Нарсанова, который принес в полицейский притон паспорта своих родственников, чтобы их отпустили. В ответ менты его тоже схватили, обвинив в «неповиновении полиции».

Более 100 человек удерживались во дворе местного ментовского притона несмотря на сильных холод. Затем некоторых отпустили. Большинство задержали на сутки. Затем был спешно организован «суд», который присудил мусульманам «административные аресты»,

Источники сообщают, что в минувшую пятницу члены банд ОМОН и ФСБ, оцепив мечеть в Яблоновском, снимали выходящих после молитвы верующих на камеру и требовали предъявить документы. Люди начали возмущаться. 15-летний подросток стал снимать происходящее на видео и был схвачен чекистами.

Облавы у мечети в Яблоновском, рассказывают местные жители, - явление частое, а в священный месяц Рамадан карательные рейды проводятся систематически.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр