Кадыровцы объявили, что в Джохаре была проведена попытка подрыва полицейского поста

По версии муртадов, женщина, уроженка Дагестана, совершила самоподрыв возле контрольно-пропускного пункта марионеточной полиции на окраине Джохара в Масхадовском (бывшем Старопромысловском) районе города. Сообщается, что взрыв произошел на Шоссейной улице в 75 метрах от КПП.

По утверждению местных куфроохранителей, она якобы «находилась под наблюдением дагестанского ЦПЭ». В то же время сообщается, что ее «личность не установлена».

Муртады заявили, что женщина «приблизилась к посту полиции». Мол, постовые «заметили её неадекватное поведение и остановили, чтобы проверить документы». Что подразумевается под словами «приблизилась к посту полиции», когда по версии марионеточного МВД женщина подорвалась в 75 метрах от поста, не уточняется.

Кадыровцы утверждают, что уроженка Дагестана «устремилась к посту» и в этот момент «на ней была замечена бомба». После предупредительного выстрела она, мол, и подорвала себя. Другие подробности не приводятся.

Между тем на видео, распространенном в социальных сетях, слышна довольно интенсивная стрельба, которую вряд ли можно считать предупредительным выстрелом.

Укажем в этой связи, что КЦ не располагает проверенной информацией о том, что в действительности произошло в Джохаре и как была убита молодая женщина.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр