ИЭА. Талибы провели рекордное число атак и сбили вертолет. Десятки американцев убиты и ранены

22 октября 2018 в 12:15

В день марионеточных выборов муджахиды Исламского Эмирата Афганистан провели 166 атак. Марионетки, видя практически нулевую явку избирателей решили продлить выборы ещё на один день. В ответ муджахиды усилили интенсивность нападений.

Сообщает представитель ИЭА Кари Мухаммад Юсуф:

- В итоге, в ходе голосования за кресла в марионеточном парламенте зафиксировано 407 операций талибов, десятки наемников убиты, выборы провалились.

Скоординированные и общенациональные атаки были совершены в ходе продолжающейся военной операции "Аль-Хандак".

407 нападений были зафиксированы по всей стране до заката вчерашнего дня (21 октября) причинив врагу тяжелые людские и материальные потери, были уничтожены или закрыты избирательные участки, убиты и ранены десятки марионеточных полицейских и солдат, десятки единиц оставленной техники уничтожено, предвыборные материалы с нескольких участков  попали  в руки муджахидов, взято в плен до 100 сотрудников избирательной комиссии.

Кроме того, большинство избирательных участков были закрыты из-за обстрелов и, за исключением нескольких городов, большинство людей воздержались от участия в фальшивых выборах.

Несмотря на то, что средства массовой информации, подконтрольные врагу, весь день пытались представить избирательный процесс как успешный, доблестный афганский народ сам стал свидетелем полного бойкота со своей стороны, за исключением участия в выборах работников режима и принуждения городских жителей.

Муджахиды ИЭА создавали препятствия для вражеских избирательных участков во всех округах и столицах провинций, убивая сотрудников безопасности и срывая процесс.

Проведение "выборов" в странах, находящихся под оккупацией, направлено лишь на то, чтобы обмануть общественность, поскольку всё финансируется и работает в интересах оккупационных сил, а это неприемлемо для любого афганца, который хоть немного осознает это.

Все подробности атак были задокументированы и опубликованы в письменном, видео и аудио - форматах официальными каналами ИЭА в социальных сетях, наглядно разоблачая сфабрикованный материал вражеских СМИ и выявляя провал избирательного процесса.

Муджахиды ИЭА доказали свою решимость стать препятствием на пути этого фиктивного процесса и никогда не позволят оккупационным силам должным образом осуществить этот театральный спектакль, - сообщает Кари Мухаммад Юсуф.

Между тем в поселке Хурвар, в нескольких километрах от города Чарх, был сбит американский вертолёт "Чинук" с коммандос, прилетевшими для карательной операции. Десятки оккупантов убиты и ранены. Американцы прислали вертолеты для эвакуации трупов и раненых.

Напомним, что в прошлом году также в Хурваре был сбит вертолёт с десантниками.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр