ТЕРРОР. В Хасавюртовском районе Дагестана убит очередной мусульманин. Его тело сожгли

14 сентября 2018 в 15:23

В Дагестане в Хасавюртовском районе расстреляли очередного мусульманина. После убийства молодого человека куфроохранители заявили, что это был «предполагаемый боевик». Убитый находился в машине, когда его изрешетили очередями из автоматов.

Муртады изложили дежурную версию убийства. Мол, пытались остановить машину для проверки документов, а из нее стал стрелять. Как обычно в таких случаях среди муртадов никто не пострадал, а находившийся в машине «предполагаемый боевик» убит на месте. Более того, «случился пожар» и труп сгорел в машине.

Напомним, что уже многие годы эскадроны смерти куффаров и их местных подельников из числа муртадов похищают и убивают мусульман, внесенных по тем или иным причинам в расстрельные списки. Зачастую после убийства труп сжигают в автомобиле и затем объявляют о «перестрелке».

В случаях, когда куфроохранители действительно пытаются проверить документы, напоровшись на муджахидов, в ответ они получат пулю в лоб и отчитываются о своих убитых и раненых.

В данном же случае, судя по изложенной версии, молодого человека просто расстреляли из засады. Также не исключено, что его похитили и пытали, а тело сожгли, чтобы скрыть следы пыток.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр