Кадыров приказал организовать большой праздник в честь дня рождения палача Самашек

16 августа 2018 в 13:51

Путинский пёс хорошо знает длину своего поводка. После широкомасштабного демарша чеченцев, вышедших всем миром на похороны Юсупа Темерханова, убившего героя России полковника-некрофила Буданова, Кадыров понимает, что нужно срочно «восстановить статус-кво» и продемонстрировать лояльность Москве.

И он нашел способ сделать это, объявив об организации в Чечне празднования в честь 70-летия палача Самашек генерала Романова (он же Антонов). Причем, праздновать будет «по-христиански».

27 сентября в оккупированной столице Чечни в городской церкви пройдет т.н. «торжественная литургия во здравие генерал-полковника Романова». Также в честь 70-летия убийцы чеченских женщин и детей в концертном зале «Вайнах» состоится праздничный концерт.

Кроме того, будет издана книга и документальный фильм о герое России Романове, и по всей Чечне будут демонстрировать т.н. «передвижную экспозицию», посвященную палачу.

​Напомним, что генерал Романов (он же Антонов) командовал карательной акцией против мирного населения Самашек в апреле 1995 года. В ходе резни, учиненной Романовым, были убиты около 300 мирных жителей, в основном женщин, стариков и детей. Многие были сожжены заживо.

В октябре 1995 года чеченские муджахиды взорвали палача Самашек в тоннеле на площади «Минутка» в Джохаре. С тех пор этого массового убийцу, ставшего «овощем», держат в Главном военном клиническом госпитале войск в Москве.

Напомним в этой связи, что на руках Кадырова чеченской крови гораздо больше, чем на руках Романова и Буданова вместе взятых. От рук муртадов погибли десятки тысяч чеченцев. Тысячи семей были высланы, их дома сожжены. Тысячи похищены и запытаны насмерть.

Организация праздника в Чечне в честь палача Самашек - это не просто демонстрация преданности Москве. Это демонстративное и целенаправленное оскорбление памяти всех убитых и замученных в этой войне чеченцев, это попытка публичного унижения чеченского народа, который по замыслу муртада, должен веселиться и чествовать своего палача.

Это месть Кадырва всем чеченцам, уничтоживших в день похорон Темерханова миф о покорности и любви к России.

Только так, по мнению Кадырова, он сможет оправдаться перед Кремлем и доказать свою собачью преданность хозяину («Путин мой кумир»), от которого, как он уверен, зависит его жалкая судьба.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр