ПЕРЕСТРЕЛКА. Евреи и иранцы обменялись ударами

ПЕРЕСТРЕЛКА. Евреи и иранцы обменялись ударами

Тель-Авив заявил, что в ночь на 10 мая иранцы обстреляли позиции сионистских формирований на оккупированных «Израилем» Голанских высотах. По версии евреев иранцы выпустили не менее 20 ракет.

Между тем ряд источников сообщают, что это были не ракеты, а реактивные снаряды советской системы залпового огня «Ураган». О жертвах и разрушениях в результате иранской атаки в Тель-Авиве ничего не сообщают.

После обстрела со стороны иранцев евреи нанесли удары по территории Сирии. По версии представителей сионистского режима для ударов были использованы 28 самолетов F-15 и F-16. Они выпустили около 60 ракет, еще более 10 тактических ракет прилетело с земли.

Режим Асада заявил на утром 10 мая, что более половины еврейских ракет были сбиты средствами ПВО. О каких ракетах идет речь, выпущенных с самолетов или с земли, не уточняется. Кроме того, не ясно, почему асадиты не сбили ни одного из 28 самолетов, которые летают со скоростью явно меньшей чем ракета.

В Тель-Авиве также заявили, что проинформировали Россию перед нанесением ударов по Сирии. По утверждению евреев целями для ударов стали около 50 объектов на территории Сирии, которые вновь оказались «вне зоны ответственности» российских С-300 и С-400. Кроме того, Москва даже не выразила дежурную озабоченность ударами.

9 мая главарь сионистского режима Нетаньяху встречался в Москве с Путиным, где он принял участие в шабаше победобесия. После встречи Нетаньяху заявил, что русские не будут мешать евреям бомбить иранцев и «хезболу» в Сирии. Путин никак не прокомментировал это заявление, хотя совсем еще недавно Москва грозилась сбивать всех и все подряд и хвасталась, что небо Сирии полностью «закрыто».

Напомним, что ранее евреи разбомбили базу асадитов, на которой дислоцировались иранские военные. По разным данным в результате этой бомбежки были убиты около 30 членов КСИР.

Любопытно, что после обстрела со стороны иранцев Тель-Авив заявил, что «Израиль не заинтересован в дальнейшей эскалации конфликта и призывает Иран воздержаться от ударов».

А главарь сионистского минобороны выразил надежду, что «конфликт на этом завершится»: «Я надеюсь, что мы закрыли эту главу и каждый понял намек», - объявил Либерман.

Что он подразумевает под словом «намек» Либерман не пояснил. Очевидно, что иранцы и евреи понимают друг друга с полуслова.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр