ВОЙНА С ИСЛАМОМ. Власти Турции осудили французских писателей и политиков, призвавших исключить из Корана «экстремистские» аяты

Вице-премьер Турции Бекир Боздаг раскритиковал позицию 300 французских писателей и политиков, в том числе экс-президента Николя Саркози, призвавших исключить из священного Корана некоторые аяты на том основании, что они якобы способствуют распространению насилия и антисемитизма, сообщает агентство Anadolu.

«Эти лица являются никем иным, как варварами и невеждами XXI века…», - объявил Боздаг.

По его словам, не только Саркози, но и все враги ислама, вместе взятые, не смогут озвучить даже одной строчки, близкой по значимости с содержанием Корана.

«Конечно же, они не могут и не смогут изменить содержания Священной книги. Враги ислама, гораздо более могущественные, чем Саркози, не смогли на протяжении всей истории уничтожить Коран. Все они ушли в небытие, а священный Коран вечен», - сказал турецкий вице-премьер.

Напомним, что Манифест под названием «Против антисемитизма», был опубликован несколько дней назад газетой Le Parisien. В этом призыве куффары утверждают, что некоторые аяты Корана «устарели» и призывают мусульман взять в пример Ватикан, который «осудил антисемитизм» в христианстве.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр