РУССКАЯ ЛОЖЬ. Неистовый парад лжи России

РУССКАЯ ЛОЖЬ. Неистовый парад лжи России

«Россия жаждет, чтобы ее воспринимали серьезно в глобальной политике, но Путин продемонстрировал свое презрение к порядку, основанному на правилах, который установился после Второй мировой войны», - пишет The Washington Post в редакционной статье. «Чего Россия хочет вместо этого порядка?

При двух недавних террористических актов с использованием запрещенных химических веществ ответ России представлял собой «неистовый парад лжи, диковинных объяснений и попыток отвлечь других от поисков истины», - пишет издание.

Напомнив об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль, газета пишет: «Никто не доказал, кто это сделал. Но Россия в ответ стала неистово швыряться обвинениями, некоторые из которых были откровенно смехотворными».

«Коронная уловка России - порождение сомнений, в последнее время - в интересах сирийского диктатора Асада», - пишет издание. Комментируя утверждение бандпосла России в Британии, что химатака на сирийских мирных граждан 7 февраля была инсценирована членами организации «Белые каски», газета называет эти слова «презренной неправдой» и заявляет, что эти высказывания «много говорят о «новом мировом беспорядке», который старается построить Россия».

Напомним, что Кавказ-Центр писал о том, что в России воцарились ужас, ложь, дикость и варварство еще в 2007 году и предупреждал о последствиях для всего мира. Но тогда т.н. «мировое сообщество» дружило с Россией и фактически поощряло чекистский режим, разделяя с ним преференции от ворованных бандой Путина миллиардов.

Один триллион долларов в США, 500 млрд. долларов в Британии и сотни миллиардов в других странах мира, фактически интегрированы в экономику этих государств. Отсюда и нерешительность, и попытка до последнего момента избежать действительно масштабных санкций против правящего чекистского режима в России и персонально его главаря.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр