В Дагестане убиты двое сыновей экс замглавы Хасавюртовского района

Убийство произошло сегодня днем в дагестанском Хасавюрте около часа дня. Трое неизвестных расстреляли двух молодых людей в городе Хасавюрте, от полученных ранений они скончались. Убийцы скрылись на автомобиле «Лада Приора».

Убитые молодые люди являлись сыновьями бывшего заместителя главы Хасавюртовского района. Однако, судя по тону российской прессы, сообщившей о произошедшем, их возможно расстреляли эскадроны смерти. Цитат из сообщения Интерфакса

- «По имеющейся информации, убитые братья Исхак и Акрам Джамалдиновы - сыновья бывшего заместителя главы Хасавюртовского района Джамалдинова. Один из них был среди боевиков, которые в августе 2012 года в ходе спецоперации сдались властям без боя. Тогда в частном доме находилось четверо боевиков, один был уничтожен, так как отказался сложить оружие и начал стрелять по силовикам".

Далее Интерфакс передает со ссылкой на свои «анонимные источники»:

- «Источник сообщил, что братья Джамалдиновы были пособниками боевиков. Они больше были известны как "криминалы", которые устраивали разборки из-за земель, бизнеса, и так далее. Но в то же время они имели тесные связи с боевиками. Один являлся когда-то их пособником, а второго даже подозревали в причастности к убийству трех полицейских», - отметил источник агентства.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр