США vs РОССИЯ. Москва грозит сбивать все ракеты США, выпущенные по целям в Сирии

С угрозами в адрес США выступил бандпосол России в Ливане некий Засыпкин. При этом русский банддипломат грозится сбивать не только ракеты, но также уничтожать пусковые установки. Об этом сообщает Reuters.

«Если американцы ударят … их ракеты будут сбиты, а также установки, из которых эти ракеты будут выпущены», — объявил Засыпкин.

Ранее в Москве заявили, что «немедленно ответят на обстрелы, если пострадают российские солдаты в Сирии». При этом русские дают понять, что об «ответных действиях» речь будет идти только в случае ударов по российским базам в Сирии. Что касается союзника Асада, то здесь, судя по всему, ситуация с «ответным ударом» не столько однозначна.

 «Российские военные базы в Хмеймими и Тартусе находятся под серьезной защитой. В то же время мы рассчитываем, что в случае ударов США, если они начнутся, жизни наших военнослужащих не будет поставлена ​​под угрозу. Думаю, США это понимают и не допустят этого, поскольку, как уже говорил начальник Генштаба РФ, в этом случае ответ России будет немедленной», — заявили в Москве.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр