ОККУПИРОВАННАЯ ПАЛЕСТИНА. Евреи расстреляли демонстрацию палестинцев. 15 убиты более 1200 ранены

Не меньше 15 палестинцев были убиты и более 1200 получили ранения в результате обстрела демонстрации палестинцев в Газе и на Западном берегу. Об этом сообщило министерства здравоохранения Палестины.

В демонстрациях участвуют от 30 до 50 тысяч палестинцев. По информации Reuters, десятки тысяч палестинцев собрались в пяти основных точках на границе между Сектором Газа и еврейским анклавом «Израиль», чтобы начать шестинедельную акцию протеста под названием «Марш возвращения».

Евреи заявили, что начали стрелять после того, как палестинцы закидали их камнями. В ответ евреи применили артиллерию, объявив района границы с Газой «зоной военных действий».

При этом представитель военной банды сионистов некий Ронен Манелис издевательски заявил, что «израильская» армия стреляла из пушек «осторожно».

Демонстрации палестинцев начались в День защиты земли. Его ежегодно отмечают палестинцы по всему миру в память о событиях 1976 года. Тогда евреи убили 6 арабов, которые протестовали из-за конфискации земель на севере оккупированной Палестины.

Нынешние демонстрации спровоцировала информация о том, что евреи убили фермера из Газы снарядом, выпущенным «израильским» танком. Еще одного палестинца ранило.

В Тель-Авиве высокомерно подтвердили эту информацию, объявив, что двое человек подошли к границе и начали вести себя «подозрительно». Поэтому, мол, по ним был открыт огонь из танков.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр