ЭКСПЕРТ. Трамп унизил Америку, превращая США в банановую республику на радость Путину

ЭКСПЕРТ. Трамп унизил Америку, превращая США в банановую республику на радость Путину

Дональд Трамп и его команда стремятся превратить Соединённые Штаты в банановую республику. Такое мнение в интервью NBC выразил бывший главный юрист Белого дома по вопросам этики Ричард Пейнтер.

По его словам, единственный, кто выигрывает в результате сложившейся ситуации - это Путин. Он указал в своем интервью:

- Именно так управляют банановой республикой. У вас есть авторитарный лидер и его семья, которые всем руководят и делают огромное количество денег на своём бизнесе. И они делают всё возможное, чтобы правительственные чиновники относились к ним лояльно.

Страны такого типа очень легко поддаются коррупции. И я думаю, эти люди (администрация Трампа) хотят, чтобы Соединённые Штаты двигались в этом направлении. Они собираются взять мировую сверхдержаву и низвести её до уровня банановой республики. Но, как я считаю, единственный, кто в результате выигрывает, — это Путин.

У нас очень серьёзные проблемы. Под угрозой находится наша национальная безопасность. И люди уходят из правительства просто потому, что они не могут ужиться с президентом. С ним никто не способен уживаться.

И ещё у нас есть Джаред Кушнер, который колесит по свету, заключает различные сделки, собирает деньги. Он серьёзно задолжал большему количеству людей, которые хотят что-либо от американского правительства. Он не может даже получить допуск к секретной информации. Спецпрокурор Мюллер сидит у него на хвосте.

Это полная катастрофа. Этим людям понадобилось чуть больше года, чтобы унизить нашу страну, - посетовал эксперт.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр