РУССКАЯ ПРОПАГАНДА. Объявивший о провале США в гонке вооружений американский «аналитик» оказался продавцом мыла

Американский «аналитик» Дэниэл Патрик Уэлш, который рассказал о провале США в гонке вооружений, оказался певцом и продавцом мыла, сообщает The Insider.

«Эта истерия связана с тем, что США искренне считали, что в военной сфере опережают Россию. Для тех, кто стоит у руля Америки, было немыслимо, что Россия и Китай могут нас догнать и стать реальной угрозой», — сказал он в эфире телеканала НТВ.

Однако, как отмечает пресса, на самом деле никакой т.н. «истерии» в США после угроз Путина о якобы «новых российских вооружениях». Трамп вообще не делал по этому поводу публичных заявлений и не комментировал данную тему в Twitter. Представители властей США лишь выразили сожаление угрозами Путина с некачественными мультфильмами.

Между тем, как выяснилось, Дэниэл Патрик Уэлш живет в пригороде Бостона Сейлеме и содержит частную школу. На своем личном сайте он называет себя «писателем, певцом, переводчиком, активистом и поющим поэтом».

Также Уэлш продает диски со своими песнями, открытки и мыло. Кроме того, он периодически публикует статьи о политике в интернет-изданиях Truth Out, Consortium News и Third World Traveler. Он критикует американскую политику, называя ее «милитаристской и экспансионистской».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр