РОСТОВ. На корреспондента «Кавказского узла» совершено покушение. Он ранен

21 декабря 2017 в 23:18

Журналист «Кавказского узла» Вячеслав Прудников получил огнестрельные ранения при вооруженном нападении в Ростовской области, сообщает «Кавказский узел».

Прудников прооперирован, нападение на себя он связывает с профессиональной деятельностью в «Кавказском узле». По его словам, на него напали в четверг днем в городе Красный Сулин в районе кладбища. Прудников рассказал, что в районе кладбища он находился по работе, не связанной с журналистикой.

«Я достал фотоаппарат, чтобы сделать несколько снимков. Внезапно подъехала серая иномарка. Из нее выскочил молодой человек, требуя сообщить, что я делаю. Возник конфликт, мужчина пытался меня ударить, а затем выхватил пистолет. Со словами «ты достал уже писать про власть» он начал стрелять. Я закрыл лицо рукой, пуля попала в локоть. Затем я попытался убежать, вторая пуля попала мне под ребро», — рассказал Вячеслав Прудников.

Прудников сообщил Donnews, что ему удалось убежать и на попутке добраться до больницы. При этом стрелявший и человек, позвавший Прудникова на кладбище, вместе скрылись с места происшествия.

Как отметил Прудников, человек, который его позвал, представился сотрудником одного из местных муниципальных унитарных предприятий. Он попросил Прудникова сфотографировать его для «рекламного материала». В тот момент, когда они оказались на кладбище, появилась и машина с нападавшим.

«Кавказский узел» напоминает, что 10 января 2017 года в Ростове-на-Дону был избит корреспондент издания Владислав Рязанцев. Нападавшим помешали прохожие. 9 июля 2013 года корреспондент издания Ахмеднаби Ахмеднабиев был застрелен около своего дома в селе Семендер в Дагестане. 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр