Саакашвили назвал Порошенко вором. Ветераны АТО дали Порошенко 72 часа, чтобы прекратить беспредел

5 декабря 2017 в 15:59

Выступая на Майдане Саакашвили заявил, что СБУшники считают Порошенко конченым барыгой. По словам Саакашвили они думают также, как и вся страна:

«Я 4 часа сидел с ними в машине. Парни из СБУ мне говорят, что мы тоже считаем Порошенко конченым барыгой, как и вся страна, но он и руководство заставляет нас выполнять преступные приказы» — заявил Саакашвили (Видео задержания).

Ранее сообщалось, что часть нацгвардейцев и полицейских отказались выполнять приказы начальства:

Журналисты с места событий сообщили, что часть полицейских и нацгвардейцев отказались выполнять приказы министра внутренних дел Авакова и командования Нацгвардии. Они сняли амуницию и стали в сторонку.

Между тем к президенту Украины Порошенко обратились ветераны АТО. В заявлении говорится, что у Порошенко есть ровно 72 часа чтобы прекратить беспредел в стране, иначе у бойцов и солдат ВСУ есть полное моральное и законное право защитить население Украины и начать антитеррористическую операцию в Киеве.

«Мы даем тебе ровно 72 часа чтобы ты прекратил беспредел в стране. Саакашвили должен быть освобожден немедленно, атаки на НАБУ и САП должны быть прекращены немедленно! Закон об импичменте президента должен быть принят немедленно! В случае если наши требование будут проигнорированы, мы начинаем против тебя и твоих барыг АТО!»  — пригрозили Порошенко ветераны АТО.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что ситуация, которая возникла с задержанием лидера «Руха новых сил» Михаилу Саакашвили, может решить только суд. Об этом он написал в Twitter.

«Любой конфликт имеет только законный путь разрешения – пока не будет решения суда – все происходящее не найдет решения», — написал Аваков.

Он добавил, что Саакашвили обязан подчинится требованиям закона. «Пройти законную процедуру и ответить на предъявленные обвинения, а не провоцировать кровь и столкновения!», — подытожил Аваков.

Между тем собирающиеся на Майдане толпы людей скандируют «импичмент Порошенко».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр