РАЗБОРКА. Тельман Исмаилов пригрозил главарям путинских силовых банд компроматом

Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов попросил политического убежища во Франции.

Беглый олигарх подкрепил свою просьбу тем, что у него есть компромат на всех действующих главарей силовых банд путинского режима. В случае предоставления Францией убежища, Исмаилов обещает выдать властям этой страны компромат на главарей силовых банд кремлевского режима.

Напомним, в России Тельман Исмаилов «заподозрили» в причастности к убийствам. По данным ряда источников, Исмаилов перебрался из Турции во Францию, поскольку у турецких правоохранительных органов к нему также возникли вопросы в связи с убийством «вора в законе» Ровшана Ленкоранского в Стамбуле.

Защита Исмаилова утверждает, что все обвинения в его адрес необоснованные, так как они строятся только на показаниях исполнителя убийств — Мехмана Керимова. Русакова считает, что Керимов заключил сделку со следствием для того, чтобы избежать пожизненного заключения.

Сейчас по подозрению в убийствах находится под арестом брат Тельмана Исмаилова — Рафик. Другой брат — экс-сотрудник МВД Вагиф Исмаилов арестован заочно и находится в розыске. Сам Тельман Исмаилов свою вину отрицает.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр