КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Разборка: Кадыровцы не поделили деньги и прострелили кисть руки «военному комиссару»

Из Чечни прошло сообщение о том, что полторы недели назад банда из кадыровского окружения подвергла физическому насилию т.н. «военного комиссара» Ахмеда Джайраханова. Об этом изданию «Кавказ.Реалии» сообщил местный источник.

«Военному комиссару» прострелили кисть руки в ходе денежной разборки. При этом о каких деньгах идет речь не уточняется.

Напомним, что насилие в отношении марионеточных чиновников, главарей вооруженных банд и рядовых среди кадыровцев довольно частое явление. Провинившиеся по какой-либо причине муртады рискуют быть похищенными, избитыми и даже убитыми собственными подельниками.

Одним из последний подобных случаев стала история отстранение от командование бандой «Север» Рахмана Абдулкадырова.

Напомним, что Абдулкадырова жестоко избили и лишили должности за то, что он допустил утечку информации о практике регулярной выплаты дани Кадырову, в т.ч. специальной таксы на день его рождения.

Его лишили поста после обращений нескольких рядовых муртадов через социальные сети с жалобой, т.к. на этот раз главарь банды «Север» забрал у своих подчиненных бОльшую сумму, чем прежде. 

Все в Чечне должны выплачивать дань Кадырову. Делается это в форме «добровольного» удержания зарплат. Например, медицинские работники «добровольно жертвуют» в кадыровский фонд больше половины своих зарплат.

Кроме того, в силовых бандах муртадов действует негласное правило, предписывающее каждому ментовскому отделу выделить по одной автомашине «Приора» на день рождения Кадырова. Плюс к этому каждый командир милицейской банды должен сделать подарок Кадырову.

Командиры в свою очередь различными способами «отбивают» деньги со своих подчиненных и с населения Чечни.

Пытаясь угодить Кадырову, Абдулкадыров переусердствовал и удержал с зарплат своих подчиненных сумму больше обычного, что послужило жалобе рядовых муртадов, которая и получила огласку в социальных сетях.

В ответ Кадыров наказал главаря банды «Север» за «дискредитацию» приказав уволить его и заставил избить своего начальника тех, кто на него пожаловался.

Рахман Абдулкадыров бежал из Чечни и скрывается от своих хозяев. После исчезновения Абдулкадырова муртады увезли из дома его отца.

Опальный главарь банды «Север» Абдулкадыров позывной «Бурый» уроженец с. Саясан. Он пошел работать на кафиров еще в 2000 году. Отличался тем что лично садистски пытал родственников муджахидов, за что имел поощрения со стороны русских хозяев.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр