БАНДИТСКИЕ РАЗБОРКИ. Оккупированная Украина: Банда «ДНР» ввела вооруженные формирования на территорию банды «ЛНР» и вошла в Луганск

Отношения разных группировок в банде «ЛНР» обострились после того, как накануне, 20 ноября, стало известно, что главарь банды «ЛНР» генерал ФСБ Плотницкий подписал «указ» об отстранении от должности главаря оккупационной шайки «МВД ЛНР» Игоря Корнета «в связи с возбуждением в отношении последнего уголовного дела».

21 ноября сам Корнет заявил, что своего поста не покидал, и объявил о проведении — по решению того же Плотницкого — арестов «в высших эшелонах власти ЛНР».

Затем поступила информация о том, что центр Луганска, включая административные здания, захвачен группой неизвестных людей в военной форме без знаков отличия и принадлежности к тем или иным организациям. Плотницкий, который утром находился в своем рабочем притоне, приказал им «освободить город», однако вооруженная группировка приказ проигнорировала.

Неизвестные заблокировали доступ к административным зданиям, а т.н. «правительство ЛНР» было распущено и отправлено по домам.

Между тем стало известно, что вечером во вторник в Луганск (банда «ЛНР») вошла вооруженная колонна банды «ДНР» из оккупированного Донецка, которая подчиняется другому главарю из ФСБ Захарченко.

Местные жители опасаются вооруженной бандитской разборки с применение бронетехники и артиллерии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр