РАЗБОРКА. В банде Путина очередная разборка: ФСБ против «Росгвардии»

РАЗБОРКА. В банде Путина очередная разборка: ФСБ против «Росгвардии»

Напомним, что после перестрелке в «Москва-Сити» стало известно, что путинская банда «Росгвардия», которой верховодит его ближайший подельник Золотов, охраняла одного из главарей криминальной группировки, т.н. «вора в законе» по кличке «Павлик» (он же «бизнесмен в авторитете» Дмитрий Павлов).

По мнению ряда комментаторов, стрельба в «Москве-Сити» может быть использована в качестве рычага во внутриэлитных разборках между правящими бандами ФСБ и «Росгвардия».

Перестрелка произошла 17 ноября в ресторане Crystal Ballroom. В результате стычки ранения получили 6 охранников, присутствовавших на дне рождения «Павлика» и Гавриила Юшваева (кличка «Гарик Махачкалинский»), которому раньше принадлежала компания «Вимм Билль Данн».

Поводом для развития конфликта послужил плохо припаркованный автомобиль из кортежа Юшваева.

Комментаторы считают, что криминальная хроника не просто высвечивает факты о данном происшествии – прессе четко указали, что Гавриил Юшваев и Дмитрий Павлов - криминальные авторитеты, одного из которых охраняет путинская «Росгвардия».

Разборка в «Москва-Сити» и последующие сливы в СМИ, высвечивают продолжающееся противостояния внутри банды Путина.

Под информационный удар попал доверенный подельник Путина, главарь «Росгвардии» Золотов.

Комментаторы напоминают, что ФСБ еще с момента убийства Бориса Немцова неоднократно пыталось устроить подкоп под могущественного путинского фаворита. Информационная возня вокруг инцидента «Москва-Сити» очередная попытка Лубянки нанести ущерб конкурирующей бандгруппировке.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр