ЯНДАРЕ. Бой в Ингушетии. 5 муртадов убиты и ранены ВИДЕО

Противоречивая информация поступает из Ингушетии. Напомним, что первые сообщения о бое на посту близ села Яндаре появились накануне вечером.

По первоначальной версии местных марионеточных властей, автомашина наехала на постовых. После чего из нее вышел мужчина и с ножом напал на куфроохранителей. В результате стычки нападавший был убит, а его товарищ ранен. При этом утверждалось, что 2 муртада получили ранения.

Некоторые российские СМИ написали, что пост был обстрелян из автоматического оружия и ранение получил только 1 куфроохранитель.

Однако затем была распространена третья версия произошедшего. По новой версии один из пассажиров автомашины подорвался на посту, а второй был заблокирован в одном из частных домов. При подрыве 2 муртада получили ранения.

Примерно через час была обнародована очередная версия событий. Подрыва не было. В результате нападения 1 муртад был убит и еще 2 ранены. Трое нападавших были заблокированы в частном доме. Введен т.н. режим КТО.

Однако в ночь на понедельник 6 ноября была сообщена новая версия нападения на пост. По данным некоторых СМИ, в результате атаки 2 муртада были убиты, еще 2 ранены и 1 куфроохранитель находится в критическом состоянии.

Нападавших было 4 человека. В ходе атаки один из нападавших подорвал себя и 2 были убиты в перестрелке. При этом банда НАК сообщила только о 2 убитых.

Между тем местные источники передают, что при нападении на блок-пост вначале произошел взрыв. После этого пост был захвачен. Точное число напавших  муджахидов при этом не уточняется.

Кавказ-Центр не располагает проверенной информацией о том, что произошло близ села Яндаре.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр