В Подмосковье Школьник напал на учительницу. Дети выпрыгивали из окон школы

5 сентября 2017 в 13:04
В Подмосковье Школьник напал на учительницу. Дети выпрыгивали из окон школы

В школе города Ивантеевки Московской области подросток открыл стрельбу, есть пострадавшие. По данным полиции, во вторник, 5 сентября, учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четыре человека госпитализированы ВИДЕО.

Ранее очевидцы сообщили, что полиция вывела детей и учителей на расположенную на улице спортивную площадку и оцепила школу N1 в Ивантеевке. "Люди в касках вывели на улицу всех детей из школы. Полиция также вывела девятиклассника, который якобы заминировал школу", - сказал собеседник агентства. Очевидец утверждал, что школьник пока не признается, где именно на территории школы он оставил взрывчатые вещества.

Ученик девятого класса заранее планировал нападение на школу, сообщают СМИ со ссылкой на телеграм-канал Mash. Подросток похитил у своего отца травматический пистолет, взял с собой несколько крупных петард и отправился в школу.

По словам очевидцев, школьник ворвался в кабинет информатики, приказал всем ученикам сесть на пол и с криком "Я пришёл сюда сдохнуть!" выстрелил в учительницу. Пуля попала преподавателю в голову.

Одновременно с этим "Интерфакс" сообщает, что в Ивантеевке ученик с молотком напал на педагога, женщина попала в реанимацию. Школьники, напуганные инцидентом, стали выпрыгивать из окон, в результате трое из них получили травмы и были госпитализированы. Собеседник агентства также отметил, что кроме молотка нападавший был вооружен пневматическим ружьем.

РБК сообщает, что в школе N1 произошла стрельба и были слышны взрывы. "У парня крышу снесло. Стрелял, кричал, что пришел сюда, чтобы умереть. Мы в соседнем кабинете были. Его одноклассники из окна прыгали, девочка ногу сломала", - рассказал РБК один из учеников.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр