ГУЛАГ. Политзека Стомахина переводят в крытую тюрьму на смерть ВИДЕО

Политзаключенного Бориса Стомахина переводят из лагеря в крытую тюрьму. Для людей незнакомых со спецификой российской системы - это означает перевод из крайне тяжелых условий жизни (строгого режима) в невыносимые - когда круглосуточно находишься в тесной камере, выходишь только в не менее тесный прогулочный дворик. Плюс еще регулярные избиения и пытки.

Сидит Стомахин за слова. Однако т.н. российские правозащитники из "Мемориала" не включил его в список политзаключенных. По мнению наблюдателей, это связано с тем, что Стомахин выступает за уничтожение России как преступного государства.

Между тем Стомахин не сказал ничего такого, чего бы не сказал тот же Антон Носик в отношении сирийцев и Сирии. Но либеральная пресса не пишет про Стомахина.

Комментаторы пишут, что перевод Стомахина в крытую тюрьму на убийство это своего рода тренировка, пробный шар. Опробованные на Стомахине методы затем будут применены уже к другим политзаключенным, которых также будут переводить в крытые тюрьмы. Затем очередь настанет для т.н. оппозиции и всякого, кто косо посмотрит на чекистский режим. Уже сегодня путинская банда бросает людей в ГУЛАГ за репост в соцсетях.

***

Обращения Бориса Стомахина «Придут и за вами, господа!» в связи с его переводом в «крытку».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр