КИБЕРВОЙНА. Чекистский вирус «Касперского» попал под запрет в США

Белый дом исключил «Лабораторию Касперского» из списка поставщиков программного обеспечения, чья продукция одобрена для использования госструктурами в США.

Об этом 12 июля заявил официальный представитель агентства, обеспечивающего функционирование работы госструктур (GSA). Он подчеркнул, что это решение было принято после тщательного изучения ситуации. При этом он напомнил, что GSA стремится «обеспечить целостность и безопасность систем и сетей правительства Соединенных Штатов».

В чекистской «Лаборатории Касперского» сообщили, что компания не получала никаких уведомлений об исключении из списка поставщиков программного обеспечения для правительственных структур. При этом в чекисты вновь нагло заявили, что вирус «Касперского» не использовалась в разведывательных целях.

Напомним, что Кавказ-Центр уже многие годы предупреждает, что т.н. «антивирус Касперского» и другие программные продукты этой чекистской «Лаборатории» являются шпионскими программами ФСБ, с помощью которых Лубянка не только ведет слежку и собирает информацию, но также проводит глобальные кибератаки, т.к. этот чекистский вирус установлен на более 400 млн. компьютерах по всему миру.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр