КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Муртады начали очередную компанию коммунального террора

Очередная компания коммунального террора начата в Чечне. Жители оккупированного Джохара сообщают о новых рейдах газовиков и т.н. «судебных приставов». Муртады требуют от людей деньги «за коммунальные услугу».

Напомним, что в ходе предыдущих компаний коммунального террора кадыровцы требовали от местных жителей «оплатить услугу», несмотря на то, что многие все оплаты сделали, а часть жителей платила по 2-3 раза.

В прошлом году муртады отключили газ у более чем 40 тысяч чеченских семей, если предполагаемая задолженность достигала 5 тыс. рублей (около 80 долларов).

Как сообщают местные жители, муртады описывают имущество людей и угрожают их конфискацией, если не будет «погашен долг». Сами приставы заявляют, что выполняют приказ Кадырова. При этом должникам накручивают проценты за то, что вовремя на отдал деньги кадыровцам.

Местные жителя также сообщают, что муртады подняли тарифы за газ и коммунальные услуги, при этом подача газа крайне нестабильна. За год газ «отключали по техническим причинам» не менее 15 раз.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр