СМЕРТЬ РОССИИ. Молодые русские массово бегут из «вставшей с колен» России Путина

Каждый десятый русский мечтает переехать на постоянное место жительства в Европу, США, Австралию или Китай. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. О желании уехать из России чаще всего говорят молодые респонденты: 25 процентов среди 18–24-летних и 16 процентов среди 25–34-летних, передает радио "Свобода".

33 процента опрошенных назвали причиной для смены места жительства более высокий уровень жизни, заработную плату и пенсии. Кроме того, респонденты назвали недовольство политикой властей, уровень безработицы и высокие налоги в России среди причин для эмиграции.

Ранее стало известно, что Русский академический фонд, главой правления которого является родственник Путина (по чекистской легенде) по имени Роман, обратился к военному главарю Шойгу с просьбой предоставлять выпускникам отдельных российских вузов отсрочку от службы в армии, взамен ограничивая их право на выезд за границу. Причиной обращения в фонде назвали официальную статистику о росте эмиграции молодежи, которую в организации при этом считают заниженной.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр