РУСО-ТУРИСТО. Русские туристы в Турции пытались вывезти из отеля сворованную туалетную бумагу, ликер, тапочки и апельсины

Русские туристы из Сургута попытались вывезти два чемодана с наворованными «трофеями» из гостиницы в турецкой Аланье, но их планам не суждено было сбыться благодаря службе безопасности гостиницы.

Парочка пыталась вывезти на родину, в Россию, 14 рулонов туалетной бумаги, 5 литров ликёра «Бейлис», тапочки, халаты, полотенца, апельсины и даже вырванные с корнем растения из сада.

Каково же было разочарование русских туристов, когда они узнали, что персонал на протяжении недели следил за тем, как они берут и складывают в чемоданы всё, что попадается им на глаза.

В результате перед выездом из отеля охрана заставила русских туристов открыть свои чемоданы и показать их содержимое. Всё было аккуратненько уложено. «Бейлис» был разлит в пластиковые бутылочки, апельсины и яблоки расфасованы по пакетикам, а халаты, тапочки, полотенца и туалетная бумага лежали сверху. Корни вырванных из сада растений были заботливо смочены водой и завёрнуты в полиэтилен.

Любопытно, что чекистский «Лайф», вынужденный как-то отреагировать на поимку русских туристов, попытался придать этой воровской истории сарказм, назвав ее «кражей века».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр