ТРАМПГЕЙТ. Трамп объявил себя объектом заговора

ТРАМПГЕЙТ. Трамп объявил себя объектом заговора

Президент США сильно возмутился, посмотрев один из сюжетов американском ТВ. Журналисты рассказывали, что начато расследование увольнения с поста главы ФБР Джеймса Коми.

Увидев новостной выпуск, Трамп пришел в бешенство и начал кричать на телевизор. Он заявил, что стал объектом заговора и его хотят дискредитировать или довести ситуацию до импичмента.

По мнению главы Белого дома, первый замгенпрокурора Род Розенштайн и спецпрокурор Роберт Мюллер относятся к нему предвзято.

Напомним, что в начале июня в сенате состоялись слушания, на которых экс-глава ФБР дал показания против президента США.

Тогда же стало известно, что в расследовании о вмешательстве России в американские выборы и связях Трампа и его окружения с русскими спецпрокурор Роберт Мюллер собирается выяснить, не было ли в действиях президента США попыток воспрепятствовать работе правосудия. Подобное преступление может стать поводом для импичмента.

Накануне сообщалось, что Мюллер планирует допросить высокопоставленных сотрудников американских спецслужб.

Согласно информации пяти источников, директор Национально разведки Дэн Коутс, глава Агентства национальной безопасности (АНБ) Майк Роджерс и ушедший в отставку заместитель директора АНБ Ридард Леджит согласились провести беседу со следователями Мюллера уже на этой неделе, пишет издание.

"Данное расследование находится под завесой тайны, и неясно, сколько ФБР допросило человек", — отмечается в сообщении.

Дональд Трамп сообщил 16 июня, что в отношении него ведется расследование. 

"Расследование против меня из-за увольнения директора ФБР начал человек, который ранее сказал мне уволить директора ФБР. Охота на ведьм!", — написал Трамп в своем "Твиттере".

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр