ГИБРИДНАЯ ВОЙНА. Путин пугает страны Центральной Азии «планами ИГ»

ИГ «вынашивает новые планы по дестабилизации» стран членов ШОС и «южных регионов России», заявил Путин в ходе заседания в узком составе на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Астане.

«В странах ШОС созданы и действуют подпольные ячейки игиловцев, - цитирует его сайт Кремля. - Это показало расследование теракта и у нас в России, в Петербурге».

«По имеющимся данным, ИГИЛ готовит новые планы и по дестабилизации Центральной Азии, и южных регионов России», - уведомил Путин участников заседания.

Напомним, что за взрыв в метро Петербурге ИГ не брало на себя ответственность. В то же время в результате расследования многих независимых экспертов, взрыв в метро, скорее всего, был организован самой бандой ФСБ.

Запугав своих собеседников «планами ИГ», Путин объявил, что «необходимо укреплять координацию спецслужб государств - членов Шанхайской организации сотрудничества».

Также Путин заявил, что внутренняя обстановка в США «не способствует конструктивному решению международных проблем».

«Мы видим, что происходит в Сирии, вообще на Ближнем Востоке, в Ираке, в Афганистане, - перечислил он. - Нужно сказать, что внутриполитическая ситуация в США, она не способствует тому, чтобы эта работа в международном формате выходила на такой конструктивный, системный уровень».

Укажем в этой связи, что именно Россия и лично Путин обвиняются всеми странами мира, за исключением Ирана, в дестабилизации ситуации в Сирии и в кровавых военных преступлениях.

Что касается США, то после избрания президентом Трампа, Америка практически пошла по стопам России и стала массово бомбить мирных жителей Сирии, убивая детей.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр