РУССКИЙ СЛЕД. Еврейский зять Трампа пытался наладить секретный канал с Путиным

Зять и советник американского президента Дональда Трампа Джаред Кушнер скрывал свои связи с русским бандпослом в США Сергеем Кисляком и обсуждал с ним возможность установления секретного канала связи между Трампом и Путиными, сообщают американские СМИ.

К такому выводу пришла разведка США, перехватив служебные телеграммы и телефонные разговоры русского бандпосла, который одновременно является главой русской шпионской резидентуры в Америке.

По данным WP, на встрече зятя Трампа с Кисляком присутствовал в том числе экс-советник по нацбезопасности Майкл Флинн, уволенный за ложь о разговоре с Кисляком.

Ранее телеканал NBC News сообщал, что ФБР начало проверку в отношении Джареда Кушнера из-за серии встреч, которые он провел с председателем Внешэкономбанка Сергеем Горьковым и Кисляком в декабре 2016 года.

На фоне нового скандала вокруг Белого дома Хиллари Клинтом предрекла Трампу импичмент.

Она выступила накануне с речью на церемонии вручения дипломов в женском колледже Уэллсли, где и высказала свое мнение о том, что Трампу грозит отставка, передает CNN.

Раскритиковав политику его администрации за «невероятно жестокий бюджетный проект, а также расцвет теорий заговора и интернет-троллинг», она предрекла его карьере позорный финал.

«Мы были в ярости в связи с прошедшими президентскими выборами — из-за человека, чье президентство завершится позорным импичментом, который станет следствием воспрепятствования правосудию», — заявила она, указав на увольнение главы ФБР Джеймса Коми, который проводил расследование предполагаемого сговора штаба Трампа с Москвой.

«Посмотрите на только что предложенный в Вашингтоне проект бюджета. Это невероятная по своей жестокости атака на самых уязвимых людей», — возмутилась Клинтон. — Давайте называть вещи своими именами: это обман».

Также стало известно, что комитет Сената США по разведке потребовал от штаба предвыборной кампании Дональда Трампа собрать и подготовить все связанные с Россией документы, электронную переписку и данные о телефонных переговорах начиная с июня 2015 года, когда стартовала избирательная кампания, сообщает The Washington Post.

Как рассказали газете два осведомленных источника, соответствующее письмо с запросом поступило на имя казначея избирательного штаба. Отмечается, что это первый случай, когда официальная структура избирательной кампании Трампа привлекается к расследованию Сената.

Конгресс ведет независимое расследование возможного сговора Трампа с Москвой. Одновременно ФБР и АНБ ведут собственное следствие по делу российской интервенции в американскую политическую систему.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр