РАЗБОРКА. Демократы в конгрессе США опасаются, что Трамп попытается уничтожить материалы русского кейса ФБР после увольнения Коми

Демократы в конгрессе США призвали министерство юстиции и ФБР защитить все документы, касающиеся расследования о вмешательстве России в президентские выборы, сообщает агентство Блумберг.

По информации агентства, в письме, направленном шестью конгрессменами, говорится о необходимости "защиты и сохранения всех документов и иных материалов", имеющих отношение к расследованию вмешательства России в президентские выборы в США, а также к увольнению директора ФБР Джеймса Коми.

Как сообщается, авторами послания стали депутат юридического комитета палаты представителей Конгресса США Джон Коньерс, а также депутаты от демократической партии в Конгрессе Джеррольд Надлер, Зои Лофгрен, Шейла Джексон Ли, Стив Коган и Дэвид Н. Сисилин.

Напомним, что президент США Дональд Трамп во вторник уволил директора ФБР Джеймса Коми, который вел расследование против Трампа на предмет связей с Россией.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр