Иран пригрозил уничтожить Саудовскую Аравию

Иран пригрозил уничтожить Саудовскую Аравию

Министр обороны Ирана Хосейн Дехган пригрозил уничтожить Саудовскую Аравию, если Эр-Рияд «будет действовать необдуманно», сообщает агентство Tasnim. При этом рафидит пообещал не тронуть лишь Мекку и Медину.

«Мы им советуем не глупить. Однако если же они сделают что-либо необдуманное, мы не оставим ни одного места в целостности и сохранности, за исключением Мекки и Медины», — пригрозил Дехган.

Угрозы министра обороны Ирана прозвучали после того, как заместитель наследного принца Саудовской Аравии министр обороны Мухаммед бен Салман заявил, что желание Ирана властвовать над исламским миром является препятствием для налаживания диалога с Саудовской Аравией.

По мнению Мухаммеда бен Салмана, Иран стремится захватить Мекку.

«Мы не ждем военных действий на территории Саудовской Аравии, чтобы начать противодействовать Ирану», — добавил он.

Напомним, что ранее первый генсек группировки «Хезболла» и ее основатель, шиитский теолог из Ливана аятолла Субхи Туфейли заявил, что Иран своей политикой сеет смуту в мусульманской Умме и насаждая вражду и раздор среди мусульман.

Сегодня своей политикой режим в Тегеране служит интересам крестоносцев и сионистов. Сегодня Запад и «Израиль» используют Иран в своих целях на Ближнем Востоке.

Своей поддержкой режиму Асада Иран превратил «Хезболу» в соучастника преступлений против мусульман. Это путь тех, кто отрекся от истинного пути Аллаха.

Иран со своей вредоносной для Ислама политикой обречен на поражение. После свержения сионисткой армией Египта правительство Мурси, Палестина задыхается в кольце врагов и единственным источником жизни для миллионов палестинцев-мусульман является Турция», объявил Туфейли. 

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр