КАРТИНКИ ИЗ ЖИЗНИ ЧЕЧНИ. Кадыровские муртады терроризируют семью Висхана Осмаева ВИДЕО

Житель Урус-Мартана Висхан Осмаев был похищен несколько месяцев назад. Кадыровцы по каким-то своим соображениям заподозрили, что он якобы намеревался уехать в Сирию. На самом деле мусульманина похитили за то, что он, судя по всему, просто пытался придерживаться своей религии, как того и требует Ислам.

В течение трех месяцев Осмаев подвергался жестоким пыткам. От него требовали «во всем сознаться». Узнав о судьбе своего мужа его супруга Осмаева обратилась через Whatsapp с призывом о помощи.

После этого, главарь местной полицейский банды вызвал женщину к себе, привел ее мужа и в его присутствие потребовал публично подтвердить вину супруга. Женщина отказалась и сообщила через Whatsapp об угрозах главаря ментовской банды в ее адрес и в адрес ее родных.

Муртады унижали женщину в присутствие запытанного мужа и обещали сделать «все что хотят» с ней и всеми ее родственниками, если она не «подтвердит вину» мужа. Несмотря на угрозы, женщина отказалась и обратилась за помощью к Кадырову, с просьбой остановить беспредел и террор.

Однако вместо помощи женщину и ее родных подвергли еще бОльшему террору. В результате несчастная супруга Висхана Осмаева была вынуждена «извиниться» за то, что была «не права» и что ее муж «действительно оказался на неправильном пути».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр