О положении части беженцев из Чечни и других мусульман в Турции

О положении части беженцев из Чечни и других мусульман в Турции

Асаламу алейкум ва рахьматуллах1 ва баракатух1у!

Пишу вам по весьма прискорбному поводу, а именно: по поводу положения наших братьев и сестер в Турции. Речь идет о мусульманских беженцах, в том числе о чеченцах.

Дело в том, что очень много сегодня мусульман из Чечни, Средней Азии и др. стран томятся в тюрьмах Турции. Если для кого-то это новость, то спешу сообщить, что это реальный факт.

С некоторых пор турецкие власти проводят беспрецедентную политику преследования беженцев с Кавказа, России, Средней Азии.

Сотни мужчин, женщин и даже детей (да, именно детей) томятся в заключении, без соблюдения элементарных человеческих прав. Многие из них зачастую в буквальном смысле этого слова, похищены прямо из своих жилищ, целыми семьями. Они удерживаются в депортационных тюрьмах уже на протяжении нескольких месяцев в тяжелейших условиях.

По 50-60 детей, а то больше, томятся в камерах с бетонным полом, полной антисанитарией и отсутствием нормального питания.

Большое число мусульман были арестованы прямо в полицейских участках, куда они пришли по вызову, чтобы продлить свои документы на временное проживание.

Хочу спросить: в чём виноваты эти дети перед Турцией? Разве это они взрывали аэропорт в Стамбуле, или же эти дети угрожают терактами Турции? И до каких пор будет продолжаться этот беспредел?

Я призывают кавказскую диаспору Турции: чеченскую, дагестанскую, диаспоры из Средней Азии предпринять меры, чтобы прекратить этот беспредел. Сегодняшнее молчание отзовется нам наказанием Всемогущего Творца в Судный День!

Используйте все возможности медиа-ресурсов, местных активистов, чтобы обратить внимание общественности к происходящему беспределу в Турции по отношению ко многим мусульманским беженцам!

Общественный резонанс может повлиять на ситуацию и облегчить страдания измученных, безвинных людей. Поможет освободить детей из тюрем и вернуть их домой.

Да воздаст вам Всевышний благом в Обоих Мирах, братья!

Асаламу алейкум ва рахьматуллах1 ва баракатух1у.

Султан Р.

Отдел писем
Checheninfo.com