Путин пригрозил новыми химическими атаками в Сирии. Трамп пообещал снова бомбить

Путин пригрозил новыми химическими атаками в Сирии. Трамп пообещал снова бомбить

Путин, в своем обычном стиле предупреждать о «провокации», чтобы затем самому совершить преступление (как это было, например, перед убийством Немцова), нагло пригрозил новой химической атакой в Сирии.

При этом главарь Кремля витиевато намекнул, что провокаторы – страны Запад во главе с США, которые, мол, после этого хотят «перейти к активным действиям».

Напомним, что перед там как убить Немцова, Путин публично рассказал, что у него есть информация о том, что некие силы готовятся принести «сакральную жертву» из числа оппозиционеров, в частности, Немцова, чтобы затем обвинить в убийстве Путина. Так и случилось. Это обычная чекистская тактика прикрытия, которой членов этой банды обучают в их «высших школах».

На этот раз Путин снова использовал эту же схему – «предупредил о провокации», которую, судя по всему, сам и готовит.

Между тем Дональд Трамп дал понять, что готов одобрить новые удары по целям режима Асада в Сирии, несмотря на угрозу России предпринять «силовые меры».

Об этом на брифинге заявил официальный представитель Белого Дома Шон Спайсер.

По его словам, Трамп готов «преподнести новый урок» Асаду, если тот продолжит использование химического оружия или бочковых бомб против населения своей страны.

«Вид людей, которых, отравляют газом или взрывают, сбрасывая бочковые бомбы, позволяет с уверенностью сказать, что если подобные действия повторятся, мы будем открыты для возможных дальнейших действий», - заявил Спайсер.

«Если вы отравляете детей, если сбрасываете бочковые бомбы на невинных... ждите ответных мер от этого президента» - добавил он (цитаты по Reuters).

Бочковые бомбы представляют собой металлические бочки для нефтепродуктов или цилиндры, заполненные взрывчатым веществом и шрапнелью для массового поражения мирных жителей. Эти бомбы асадиты используют практически ежедневно.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр