Источник из путинского окружения утверждает, что кремлёвский главарь смертельно болен

Источник из путинского окружения утверждает, что Путин смертельно болен

Активист Общественного люстрационного комитета Карл Волох заявил, что окружение Путина якобы рассматривает различные варианты смены кремлевского главаря.

Утверждается, что Путин смертельно болен и его окружение ищет ему замену. Волох написал об этом на своей странице в Facebook со ссылкой на источник из Кремля.

При этом он предупредил, что получил информацию от человека, "взявшего обещание его не называть".

"Источник, близкий к первым лицам из путинского окружения, утверждает, что Путин смертельно болен, а его окружение рассматривает различные варианты смены лидера", – рассказал Волох.

По его словам, среди вариантов проверяется в том числе Алексей Навальный.

"У меня нет ни малейшей возможности верифицировать эту инфу. Она может оказаться фуфлом. Хотя, откровенно говоря, я не очень понимаю, зачем им меня разыгрывать – слишком уж незначительная я фигура. А вот некое правдоподобное объяснение, почему эту информацию вбрасывают россиянам из-за границы, когда отследить источник практически невозможно, я себе соорудил", – подытожил он.

Напомним, что в 2015 году Путин с 6 марта перестал появляться на публике. 11 марта стало известно, что он отложил визит в Казахстан, который должен был состояться 12–13 марта.

По данным агентства Reuters, это произошло из-за болезни. Пресс-секретарь кремлевского главаря Песков эту информацию опроверг и заявил, что со здоровьем у Путина "все в порядке". Песков также отметил, что у Путина очень напряженный график, он постоянно проводит много встреч, но не все они публичные.

Исчезновение Путина породило массу догадок в СМИ и социальных сетях. Бывший советник Путина Андрей Илларионов заявил, что отмена его визита в Казахстан и информация о "болезнях" заставляют задуматься, где он и в каком состоянии.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр