КУМОВСТВО. Трамп придумал должность в Белом доме для своего зятя и подчинил самому себе

Трамп приносит в Белый дом новые традиции, придумывая и раздавая должности членам своей семьи.

Джаред Кушнер, еврейский зять президента США Дональда Трампа, станет главой нового спецподразделения Белого дома с размытыми функциями. Об этом пишет газета The Washington Post.

Спецподразделение будет называться «управление американской инновации Белого дома» и получит широкие полномочия, а отчитываться будет непосредственно президенту. Одной из задач управления будет привносить «свежий взгляд» в администрацию главы государства. Что это такое никто не знает.

Зять Трампа объясняют, что управление по инновациям «будет привлекать бывших и действующих бизнесменов, чиновников и тех, кто не задействован в работе государства».

«Государство должно управляться как большая американская компания. Мы надеемся, что нам удастся достичь успеха и эффективности для наших клиентов — наших граждан», — заявил глава новой халявной дожности Кушнер.

Издание пишет, что Трамп намерен поручить своему зятю освоить 1 триллион долларов в рамках «развития и распространения технологий, а также создании преобразующих проектов».

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр