РУССКАЯ УГРОЗА. Конгрессмен Сет Мултон: Ядерная война с Россией возможна из-за слабости Трампа

РУССКАЯ УГРОЗА. Конгрессмен Сет Мултон: Ядерная война с Россией возможна из-за слабости Трампа

Член комитета палаты представителей по обороне США Сет Мултон в эфире телеканала CNN заявил о том, что ядерная война с Россией возможна.

Он считает, что президент США Дональд Трамп действует недостаточно жёстко. Именно такое поведение Трампа усиливает возможность того, что Россия применит ядерное оружие против американских союзников в Европе.

— Россия не только нарушила договор, но и изменила свою доктрину. На протяжении долгого времени Россия и США выполняли условия договора, была взаимная уверенность, что если они применят своё оружие против нас, мы применим своё оружие против них, таким образом, ядерная война была невозможна.

Но то, чем сейчас занимается Россия можно назвать "эскалация ради деэскалации", то есть они задумали применить ядерное оружие, чтобы свести на минимум нападение при помощи обычных вооружений.

И, если честно, я глубоко убеждён, что главная проблема в этом вопросе — отсутствие плана действий в подобной ситуации. Если Россия применит ядерное оружие против наших европейских союзников, мы должны будем применить ядерное оружие в ответ. Ведь, они могут атаковать наши войска, например, в Польше.

Что нам с этим делать и как быстро ситуация выйдет из под контроля? Вот именно по этой причине это очень серьёзная угроза и Трампу нужно к ней отнестись ответственнее.

Глава федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль в интервью Spiegel также заявил о возросшей угрозе со стороны России.

«Русская угроза выросла. Поэтому мы воспринимаем её очень серьезно.

Это не только пропагандистская угроза, это возвращение в повестку всей темы конвенционального вооружения, — сказал Каль.

- Россия удвоила боевую мощь на западной границе. Это не только «Искандеры». Существует множество летательных аппаратов в районе Крыма, конвенциональные вооруженные силы. Все это нельзя расценивать как оборону от Запада. Это нужно рассматривать и как потенциальную угрозу».

Глава немецкой разведки также обозначил угрозу со стороны России по вмешательству в выборы в Германии.

«Россия может предпринять попытки вмешаться в предвыборную кампанию в Германии, как это случилось в других регионах Европы.

Мы должны по крайней мере ожидать, что это вмешательство может случиться. Мы это испытали в прошлом не только в Германии, но и в других регионах Европы, где в ближайшее время состоятся выборы».

Кроме того, Бруно Каль подтвердил, что именно русские спецслужбы стоят за недавней атакой на серверы бундестага.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр